4 июля 2021, 16:59

Пушков оценил выступление сборной Украины на Евро, вспомнив про форму с Крымом

По словам Пушкова, Украине контур Крыма на футболках не помог, а итог матча является закономерным.

Пушков оценил выступление сборной Украины на Евро, вспомнив про форму с Крымом

Российский сенатор, политик и телеведущий Алексей Пушков с сарказмом прокомментировал поражение сборной Украины от команды Англии на Евро-2020, вспомнив про футболки и тему оккупированного Крыма.

В своем Telegram-канале Пушков заявил, что победа Англии была блестящей, а украинским футболистам контур Крыма на футбольной экипировке помочь не смог.

По словам российского политика, итог матча является закономерным.

"Все ясно: Англия блестяще побеждает, Украине контур Крыма на футболках не помог", - заявил российский политик.

Отметим, что презентация формы украинской сборной с контурами страны на груди вызвала резкую реакцию российских политиков, поскольку Москва продолжает считать оккупированный Крым своей территорией. Украинская сборная впервые в своей истории смогла выйти в 1/4 финала чемпионата.

Российская команда закончила выступление на групповом этапе, заняв в своей отборочной группе последнее место.

Ранее Диалог.UA сообщал, что сборной Украине не удалось прорваться в полуфинал Евро-2020. На матче в Риме наши футболисты проиграли Англии со счетом 4:0. Тем не менее, в нынешнем году сборная Украины ярко выступила на Евро-2020, впервые в своей истории прорвавшись в ¼ чемпионата.

Позже шестой президент Украины Владимир Зеленский обратился к сборной Украины и народу в связи с вылетом из Чемпионата Европы по футболу. Он отметил "стальной характер" украинских футболистов, а также поблагодарил их за вдохновение.

Также к украинским футболистам обратился и пятый президент Украины Петр Порошенко. Он обратил внимание на то, как мощно украинский народ болел за свою команду.

Мы также сообщали, что поединок между сборными Украины и Англии транслировался на большом экране на Спортивной площади в Киеве. Его смотрели 13 тысяч человек.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости