8 июля 2021, 20:27

Новая вспышка коронавируса COVID-19 в Украине: врачи предупредили о волне "Дельты"

Уже в июле в Украине может произойти вспышка коронавируса в его новой мутации "Дельта".

Новая вспышка коронавируса COVID-19 в Украине: врачи предупредили о волне "Дельты"

В разгар курортного сезона Украине может угрожать новая волна коронавируса. На этот раз может настигнуть штамм "Дельта".

Как рассказала эпидемиолог, заслуженный врач Украины Людмила Мухарская, причиной очередного этапа пандемии станет поток туристов, которые возвращаются семьями после отдыха на курортах, передает "РБК-Украина".

"Поэтому вспышка нового штамма может случиться в конце июля", – пояснила медик.

В связи с этим Мухарская призвала украинцев завершить процесс иммунизации до длительных поездок и отдыха на курортах.

Ранее известный педиатр Евгений Комаровский предупредил, что "Дельта" активнее штамма, который распространился по всему миру из китайского города Ухань, а также очень заразен. Медик рекомендовал отказаться от поездок в те страны, где эта мутация уже появилась и официально зарегистрирована.

А в июне в Украине зафиксировали два первых случая "индийского" коронавируса зафиксированы у женщины 66 лет и ребенка 16 лет, которые приехали из России. В связи с этим власти рассматривали возможность временно прекращения транспортного сообщения с РФ.

В мае глава Минздрава Максим Степанов предупреждал о вероятности скорого появление так называемого "индийского" штамма коронавируса в Украине из-за постоянной миграции населения.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости