10 июля 2021, 20:07

Под Житомиром прогремели взрывы на праздновании Ивана Купала: у людей дрожали окна, есть раненые

Взрывы стали греметь после того, как была подожжена пиротехника. Люди получили ожоги.

Под Житомиром прогремели взрывы на праздновании Ивана Купала: у людей дрожали окна, есть раненые

В Коростене на Житомирщине в зоне отдыха на River Bank во время празднования Ивана Купала взорвались канистры с бензином. ЧП случилось сразу после того, как подожгли пиротехнику.

В ГУ Нацполиции области рассказали, что инцидент произошел поздней ночью 9 июля. В результате происшествия трое людей с ожогами обратились за помощью к медикам, это жители райцентра. Сюжет обнародовало издание "Коростень today".

Как стало известно, один из пострадавших попал прямо в костер. Но смог выбраться из пламени и тут же кинулся в реку.

"Взорвались канистры с бензином под пиротехникой. На видео видно, что на костре сидел мальчик. Этого, что был снизу с канистрой, взрывной волной отбросило в реку, а второй, который был сверху, упал прямо в костер. Обгорел, но из последних сил сам выбрался из огня и нырнул в воду", – рассказал очевидец происшествия.

По словам местных жителей, взрыв был настолько сильный, что у людей, которые живут поблизости, дрожали стекла в окнах.

Начато досудебное расследование инцидента, сведения о котором внесены в ЕРДР.

К слову сказать, некоторые местные жители писали в комментариях, что по технике безопасности данное мероприятие в месте, где расположены жилые дома, проводить было нельзя. Но организаторы мероприятия все же смогли получить разрешение.

Кроме того, очевидцы писали: бензин для поджигания костра стали разбрызгивать прямо из баков, упустив из виду тот факт, что рядом уже были готовы выстреливать фейерверки.

Напомним, в Боярке в результате взрыва погиб мужчина. Он приехал к дому экс-возлюбленной с намерением отомстить женщине за то, что та не хотела ему отдавать долг после расставания. Мужчина приехал с самодельной взрывчаткой, но когда выходил из такси, то прогремел смертельный взрыв.

Ранее сообщалось, что  в результате взрыва в Макеевке пострадавшая осталась без рук и глаза. В квартире пострадавшей взорвалась граната, супруг раненой выжил, так как находился в другой комнате.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости