11 июля 2021, 21:19

Зеленский прибыл с двухдневным визитом в Германию - первые подробности

У украинского президента запланирована встреча со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, а также канцлером Ангелой Меркель.

Зеленский прибыл с двухдневным визитом в Германию - первые подробности

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным рабочим визитом в столицу Германии Берлин.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Офиса президента Украины, информирует Диалог.UA.

Отмечается, что рабочий визит Зеленского продлится два дня: за это время глава Украинского государства проведет встречи со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Также у него запланированы встречи с председателем Христианско-демократического союза, премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом.

Говоря о встрече Зеленского и Меркель, стоит отметить, что президент Украины и канцлер ФРГ намерены обсудить тему энергетической безопасности в Европе в контексте строительства российского магистрального газопровода "Северный поток - 2".

Диалог.UA будет следить за визитом президента Украины в Германию и информировать обо всем касательно данной темы.


Ранее мы сообщали, что ряд кандидатов на пост канцлера Германии заявили о готовности остановить проект российского газопровода "Северный поток - 2" после ухода Ангелы Меркель с должности канцлера.

Позже стало известно, что строительство "Северного потока - 2" по Балтийскому морю будет завершено этим летом. Российский газопровод уже достроен на 98%.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости