12 июля 2021, 14:21

"Это очень смешно", – Казанский показал реакцию Шуфрича на неудобный вопрос про Медведчука

Казанский не выдержал и засмеялся прямо во время заявления Шуфрича в студии канала "Наш".

"Это очень смешно", – Казанский показал реакцию Шуфрича на неудобный вопрос про Медведчука

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский прокомментировал выступление в прямом эфире телеканала "Наш" "регионала" Нестора Шуфрича, который пожаловался на судью, по решению которого лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука посадили еще на 2 месяца под домашний арест.

Казанский находился студии и задал прямой вопрос Шуфричу, который ему не понравился.

На своей странице в социальной сети Twitter журналист показал фрагмент видео эфира и заявил, что судья, о котором идет речь, ранее "по заказу его же соратников из "Партии регионов" посадил Юрия Луценко".

По мнению Казанского, двойные стандарты "регионалов" обернулись против их же интересов, когда коррумпированная судебная система взялась за Медведчука.

"Это очень смешно. Регионал Шуфрич жалуется, что Медведчука судит тот же коррумпированный судья, который раньше по заказу его же соратников из Партии регионов посадил Юрия Луценко. Только тогда судья был хороший. А теперь плохой. Вся наша политика в одном эпизоде", - прокомментировал он жалобы Шуфрича.

Сам Казанский, находившийся в этот момент в студии канала, не выдержал и засмеялся прямо во время заявления Шуфрича. На уточняющую реплику "регионал" попросил его "не перебивать". 

Домашний арест с ношением браслета слежения Медведчуку суд назначил в мае 2021 года. Лидера "ОПЗЖ" подозревают в государственной измене, а также в разграблении национальных ресурсов в Крыму после аннексии.

Согласно данным следствия, Медведчук в сговоре с оккупационными властями РФ перерегистрировал месторождение "Глубокое" в Черном море, которое является национальным ресурсом Украины.

Кроме того, нардепа подозревают в передаче секретной военной информации России.

Ранее СБУ объявила в розыск соратника Медведчука нардепа Козака. СМИ пояснили, где он может находиться. Подчеркивается, что в данный момент Козак находится за пределами Украины. По словам Медведчука, он на лечении в одной из белорусских клиник. При этом журналисты отмечают, что самолет белорусского олигарха Николая Воробья забрал политика в Киеве, а потом транзитом через Минск вывез его в Москву. 

Мы также писали, что Казанский прокомментировал прослушку Медведчука: "Ничего не знает и никого не контролирует".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости