12 июля 2021, 21:06

Авто под Киевом с 7 детьми в багажнике попало в смертельное ДТП: всего в иномарке ехало 16 человек

Компания взрослых и детей возвращалась с празднования дня рождения. В результате ДТП погиб ребенок и водитель.

 Авто под Киевом с 7 детьми в багажнике попало в смертельное ДТП: всего в иномарке ехало 16 человек

Трагедия произошла под Киевом в Бориспольском районе. Здесь перевернулся Volkswagen Golf, в нем находилось 16 человек. На месте погиб водитель авто и 7-летний мальчик. Двое детей находятся в тяжелом состоянии, пишет в своем материале "Обозреватель".

Как стало известно, трагедия произошла вечером 11 июля. По предварительным данным, водитель авто не справился с управлением, машина съехала с дороги и после этого перевернулась.

"Семеро детей находились в багажнике, остальные были взрослые люди. Погиб 7-летний мальчик и водитель", – рассказали "Обозревателю" в пресс-службе полиции Киевской области.

Люди ехали в село Мартусова, где проживали некоторые пассажиры. В больнице сейчас врачи спасают двоих детей 10 и 12 лет, всего помощь понадобилась шестерым участникам ДТП, но им удалось избежать тяжелого травмирования.

Компания праздновала день рождения и отдыхала на озере в селе Процев. Все находившиеся в авто люди родственники и кумовья, они работают в Мартусовке.

Погибший Дима Яковенко

Когда пришло время ехать домой, все решили сесть в небольшое авто, при этом семерых детей взрослые посадили в багажник.

После того, как произошло перевертывание авто, некоторых пострадавших выкинуло на дорогу, а некоторых придавало.

Погиб 7-летний Дима Яковенко и его отчим, который сидел за рулем. Но сама машина принадлежит семье Виктора и Юлии Качайло.

Диму похоронили сегодня, 12 июля, траурная церемония прошла очень быстро, из-за сильной жары. Дима должен был пойти во второй класс, мальчик погиб через 10 минут после ДТП.

Знакомые пострадавших заняты сбором средств на их лечение.

Полиция начала уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Ураины. На данный момент не говорится, был ли водитель под воздействием алкоголя.

Напомним, под Львовом в ДТП скончался 11-летний мальчик, сидевший за рулем в авто, и везший своего пьяного отца и его пьяного друга.

Также сообщалось о гибели в ДТП рекордсменки Украины Екатерины Долган. Ее машина вылетела с трассы, не исключалось, что девушка могла заснуть за рулем.

Ранее сообщалось, что в ДТП под Полтавой насмерть разбилась съемочная группа НТН. Автокатастрофа унесла жизни оператора Константина Худолея и журналиста Владимира Непийпиво. 

Автор: Надежда Никитина

Последние новости