13 июля 2021, 14:49

Скабеева заявила про разрыв дипломатических отношений с Киевом после слов Зеленского про Путина

Скабеева выразила недовольство заявлением Зеленского, который после статьи про Украину потроллил Путина.

Скабеева заявила про разрыв дипломатических отношений с Киевом после слов Зеленского про Путина

В России недовольны заявлением украинского президента Владимира Зеленского, который сегодня днем прокомментировал статью российского президента Владимира Путина об Украине, вышедшую накануне на сайте Кремля.

Ведущая ток-шоу "60 минут" на канале "Россия-1" Ольга Скабеева в своем telegram-канале выразила недовольство и заявила, что Зеленский провоцирует разрыв дипломатических отношений Киева с Москвой и открыто троллит Путина.

Скабеева опубликовала фрагмент заявления Зеленского, который в ироничной манере высказался про статью Путина, написанную на украинском языке.

"Зеленский, похоже, решил разорвать все возможные дипломатические отношения с Москвой, пытаясь троллить Путина и его вчерашнюю статью", - написала Скабеева.

Отметим, в социальных сетях продолжают обсуждать статью главы Кремля, критикуя ее за наличие большого количества манипуляций, фейков и недостоверной информации про историю Украины.

По мнению журналистов и пользователей социальных сетей в прямом эфире Зеленский не скрывал, что не придает серьезного значения тексту российского президента.

Напомним, Зеленский отметился иронией и троллингом в адрес главы Кремля Владимира Путина, комментируя публикацию его статьи об Украине. В ходе интервью журналистам нескольких украинских телеканалов Зеленский похвалил Путина за публикацию статьи на украинском языке и отметил, что этот факт подтверждает правильные действия украинских властей. 

Ранее блогер и журналист Денис Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, обратил внимание на примечательный фрагмент статьи российского президента. 

Ранее СМИ отметили, что спустя 7,5 лет войны на Донбассе и аннексии Крыма в Кремле решили избавиться от тезиса о "братском народе" и навязать новую концепцию. Она была выложена самим Путиным.

До этого в Офисе президента Украины прокомментировали статью Владимира Путина "об историческом единстве русских и украинцев". Там заверили, что Киев категорически не согласен с подобной риторикой.

Напомним, что до этого в Сети отметили, что статья Владимира Путина об Украине полна искаженных фактов и пропаганды. Если их убрать из текста, то ничего кроме угроз Украине не останется.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости