13 июля 2021, 19:23

"Показывал, как забирать пистолет", – СМИ узнали подробности ранения военным 9-летнего мальчика

По предварительным данным, 9-летний мальчик в Новоград-Волынском был ранен военным по неосторожности.

"Показывал, как забирать пистолет", – СМИ узнали подробности ранения военным 9-летнего мальчика

В Новоград-Волынском 9-летний мальчик Даниил получил тяжелое огнестрельное ранение из пистолета военного. Теперь ребенок борется за свою жизнь. 

Детали трагедии раскрыло издание "Сегодня".

По данным издания, из-за участия в происшествии военного руководство мэрии Новоград-Волынского взяло расписки о неразглашении, а также запретило чиновникам говорить по этому поводу с журналистами, однако некоторые подробности просочились в СМИ.

Известно, что инцидент случился 12 июля. В гости к семье 9-летнего Данилы приехал из Киева знакомый военный Александр. По предварительным данным, взрослые употребляли алкоголь, после чего военнослужащий якобы решил показать мальчику и его брату, как отобрать пистолет у "злоумышленника".

Обернулось все тем, что оружие выстрелило - пуля попала ребенку в бок. У мальчика повреждены желудок, поджелудочная железа, селезенка, а также позвоночник. Его срочно вертолетом отправили в киевскую клинику "ОХМАТДЕТ", врачи борются за жизнь Данилы.

Сообщается, что уже завтра, 14 июля, суд изберет меру пресечения подозреваемому. Его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Москве нетрезвый полицейский домогался 13-летней дочери друга, а затем выстрелил в нее.

Мы также писали, что во Львове глава семейства выстрелил в себя и сына. В полиции рассказали детали.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости