16 июля 2021, 17:25

DW: Путин очень зол на Зеленского, он для него олицетворение "анти-России"

Владимир Путин зол лично на Владимира Зеленского за домашний арест пророссийского политика, кума президента РФ Виктора Медведчука.

DW: Путин очень зол на Зеленского, он для него олицетворение "анти-России"

Президент Российской Федерации Владимир Путин никогда не называет своего украинского коллегу Владимира Зеленского по имени, прячась за фамилию или коллективное "они", имея в виду власти Украины. Это говорит о сильной злости главы Кремля на президента Украины в первую очередь за уголовное преследование пророссийского политика, кума Путина Виктора Медведчука.

Такая точка зрения приводится в материале российского журналиста Константина Эггерта, опубликованном на странницах DW.

Автор сравнивает отношение Путина к Зеленскому с тем, как Кремль относится к Алексею Навальному: власти РФ также никогда не называют российского оппозиционера по имени. 

По мнению журналиста, таким образом президент РФ демонстрирует свою крайнюю неприязнь по отношению к украинскому лидеру. 

"Похоже, Зеленский для Путина - олицетворение той самой "анти-России"", - говорится в материале. 

По словам автора, в недавно опубликованной своей статье об Украине Путин несколько раз "унижает" Зеленского, рассуждая якобы о "внешнем управлении" Украинским государством и фактически отказываясь проводить встречу с украинским коллегой, настаивая на необходимости "взять паузу" и "изучить его материал". 

Статья Путина показывает, что на сегодняшний день для нет более важной темы, чем Украина. Ни пандемия, ни лесные пожары, ни другие проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются россияне, не волнуют его так, как украинский вопрос. Украина буквально превратилась в смысл жизни для Путина, подчеркивает автор. 

Напомним, на днях на сайте Кремля появилась обширная статья Путина о "единстве российского и украинского народов". В ней президент РФ, в частности, говорит об "ограблении" России большевиками. Глава соседнего государства считает, что во времена СССР другим республикам якобы отошли "исторические земли России".

Между тем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков призвал не расценивать статью Путина как территориальные претензии к Украине. По его словам, президент РФ "просто описал мины замедленного действия, которые были заложены во время СССР". 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости