23 июля 2021, 11:31

​Очнулась от наркоза без груди: харьковчанка требует от врачей 5 млн грн за неожиданную ампутацию

В Харькове женщина, которой врачи без разрешения ампутировали грудь, пытается добиться справедливости.

​Очнулась от наркоза без груди: харьковчанка требует от врачей 5 млн грн за неожиданную ампутацию

Харьковчанка Елена Карманова уже три года пытается добиться справедливости от врачей, которые, не получив разрешения, ампутировали ей грудь. 

Детали скандала рассказал телеканал "Украина 24", передает Диалог.UA.

Инцидент случился еще в 2018 году. У Кармановой было подозрение на рак груди, и она согласилась на несложную операцию, чтобы проверить диагноз. Врачи должны были извлечь лишь небольшой кусочек новообразования для его исследования, а вместо этого полностью удалили ей молочную железу.

"У меня началась истерика и шок. Я не давала согласия на это", - рассказала харьковчанка.

Она пожаловалась, что ей даже не дают проверить диагноз в другой клинике - до сих пор женщине не были переданы ни ампутированные ткани, ни материал для гистологии.

Спустя пару месяцев после операции медики пообещали ей в письменном виде провести операцию по реконструкции груди. Однако ее харьковчанка так и не дождалась.

Хирург-онколог Николай Красносельский настаивает на версии, что у харьковчанки была злокачественная опухоль. Он уточнил, что пациентка этому диагнозу не верит, а также опровергает заявления об обещанной реконструкции.

Женщина уже обратилась в полицию, инициировав возбуждение уголовного дела о ненадлежащем исполнении врачами своих обязанностей. Она требует от врачей 5 млн грн компенсации, которые хочет потратить на восстановительную операцию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Николаевом женщину заставили забрать ампутированные ноги мужа после операции. 

Мы также писали, что харьковчанину после наезда трамвая ампутировали обе ноги: в СМИ опубликованы все версии и кадры пьяного ДТП.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости