25 июля 2021, 16:55

Украинский филолог Авраменко: "Тимошенко делает по три ошибки в одном предложении. Все хуже и хуже"

На ошибки Тимошенко филолог обратил внимание во время анализа ее публичных выступлений.

Украинский филолог Авраменко: "Тимошенко делает по три ошибки в одном предложении. Все хуже и хуже"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко делает большое количество лексических ошибок во время выступлений, демонстрируя отсутствие способностей к изучению иностранных языков.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил украинский филолог, доцент столичного университета имени Бориса Гринченко Александр Авраменко.

На манеру речи и ошибки Тимошенко эксперт обратил внимание во время анализа ее публичных выступлений. При этом Авраменко отметил способности президента Зеленского, который после избрания на пост главы государства перешел на украинский язык во время своих публичных выступлений.

"Тимошенко делает три ошибки в одном предложении, я их анализирую и говорю: "Садись, "два". В комментариях пишут: "Да куда садись, она свои два уже отсидела". [...] Вот у нее, в отличие от Зеленского, способностей к изучению языков, пожалуй, нет, потому что сколько лет в политике, а говорит все хуже и хуже", – заявил эксперт-филолог.

Кроме того, глава государства владеет английским языком, который использует во время переговоров за зарубежными политиками.

Анализируя публичное выступление действующего главы государства филолог подчеркнул, что украинский язык президента пока не идеален, но его языковые навыки становится все лучше и лучше, а языковые мышцы тренируются.

В своем интервью филолог подверг критике известного журналиста Славика Шустера, который около 20 лет работает в Украине однако так и не смог выучить украинский язык. При этом Шустер владеет несколькими иностранными языками, но украинский так и не освоил.

По словам Авраменко, это неуважение к стране, в которой ты живешь работаешь.

Ранее Юлия Тимошенко решила "подложить свинью" президенту Зеленскому и его команде, пытаясь заблокировать принятие пакета законов, предусматривающих радикальное очищение судебной системы с решающей ролью международных экспертов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил бывший депутат и журналист Сергей Лещенко. 

По его словам, Тимошенко выступила на стороне "судебной мафии", однако вместо свиньи Зеленскому подложила ее себе и другим депутатам. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Тимошенко в Раде насмешила депутатов, заявив, что никогда не связывалась с олигархами. Ей начали свистеть и аплодировать.

Мы также писали, что Милованов в эфире украинского телеканала назвал Тимошенко "бабушкой украинской коррупции". Она остро отреагировала на его слова. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости