29 июля 2021, 07:40

В авиакатастрофе на Прикарпатье погибли студенты иерусалимской йешивы: один из них готовился к свадьбе

В результате авиакатастрофы в Ивано-Франковской области погибли Амрам Промович, Элиэзер Бриль и Гершель Вайс, учившиеся в одной из иерусалимских йешив.

В авиакатастрофе на Прикарпатье погибли студенты иерусалимской йешивы: один из них готовился к свадьбе

При крушении легкомоторного самолета WT-10 Advantic на Прикарпатье погибли студенты иерусалимской йешивы - института, являющегося высшим религиозным учебным заведением, предназначенным для изучения Устного Закона (устной галахической и аггадической традиции в иудаизме). 

Имена погибших: Амрам Промович, Элиэзер Бриль и Гершель Вайс. Об этом информирует портал Walla News.

Юноши попали в Украину в качестве туристов. Они путешествовали по Европе, присоединившись к двухнедельной экскурсии, в рамках которой планировалось посещение трех стран - Венгрии, Польши и Украины. Путешествие должно было закончиться на следующей неделе. 

Кроме того, сообщается, что Амрам Промович готовился к свадьбе. В ближайшее время молодой человек должен был жениться. 

Ни у кого из погибших не было гражданства Израиля. Амрам и Элиэзер проживали в Нью-Йорке и были гражданами Соединенных Штатов, Гершель был из Лондона. 

Напомним, авиакатастрофа произошла 28 июля возле населенного пункта Шепаровцы Коломыйского района Ивано-Франковской области. Легкомоторный самолет упал на жилой дом. В результате инцидента погибли четыре человека, находившиеся внутри транспортного средства. В доме людей, к счастью, не было. Самолетом управлял опытный профессиональный летчик Игорь Табанюк.

Следствие отнесло к основным версиям произошедшего человеческий фактор и неисправность транспортного средства. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости