29 июля 2021, 16:22

"Welcome to Ukraine", - россиянина арестовали из-за взятки украинским пограничникам

Россиянина арестовали в аэропорту Борисполя из-за взятки украинским пограничникам за возможность попасть в Украину.

"Welcome to Ukraine", - россиянина арестовали из-за взятки украинским пограничникам

Вчера, 28 июля, стало известно, что россиянина арестовали в аэропорту Борисполя из-за взятки украинским пограничникам за возможность попасть в Украину. Сообщается, что на пункт пропуска в аэропорту Борисполя прибыло два гражданина России, им отказали в возможности посетить Украину, после чего они решили дать взятку.

После того как гражданин РФ начал намекать пограничнику о взятке, сотрудник ГПСУ включил камеру и зафиксировал факт дачи взятки.

Отмечается, что пограничнику предложили $1000 взятки в своем паспорте, после этого в комнату вошли сотрудники полиции, которые составили протокол о даче взятки.

В отношении одного из прибывших россиян принимают решение об открытии дела по статье о взяточничестве. Его друг покинул территорию страны на рейсе в Стамбул.

Ранее в Украину не пустили гражданку России, которая попыталась обмануть украинских пограничников и после объявления о депортации выразила непонимание, по какой причине на территории Украины предвзятое отношение к россиянам.

До этого сообщалось, что житель Сум незаконно попытался провезти через границу продукцию военного назначения из России. Отмечается, что его задержали пограничники во время пересечения границы.

Напомним, что до этого глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко пояснил, почему пограничники не сбили военный вертолет РФ, который пересек границу.

Последние новости