31 июля 2021, 09:55

Минюст США: "За атаками на федеральные прокуратуры стоят хакеры из РФ"

Как сообщают в министерстве юстиции, хакеры из РФ совершили атаки на ряд федеральных прокуратур по всей стране.

Минюст США: "За атаками на федеральные прокуратуры стоят хакеры из РФ"

Российские хакеры причастны к атаке на ряд федеральных прокуратур в разных регионах Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Associated Press.

По данным министерства юстиции США, хакеры из РФ взломали около 80% электронных адресов Microsoft, которые используются четырьмя прокурорскими офисами в Нью-Йорке. Также сообщается, что во время кибератаки был взломан e-mail-аккаунт как минимум одного сотрудника в 27 федеральных прокуратурах в разных регионах США.

Отмечается, что, согласно информации того же Минюста США, атаки проходили в период с 7 мая по 27 декабря прошлого 2020 года.

Ранее Диалог.UA сообщал, что хакерская группировка Nobelium, которую связывают со Службой внешней разведки России, совершила новую масштабную атаку. Ее жертвами стали ресурсы в США, Германии и Канаде. 

До этого мы сообщали, что президент США Джо Байден рассказал, каким образом Белый дом ответит на российскую кибератаку, которая была совершена против мирового мясоперерабатывающего гиганта JBS.

Еще в мае 2021 года российские хакеры вновь подвергли атаке сайты организаций и государственных органов Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщал вице-президент американской корпорации Microsoft, отвечающий за обеспечение безопасности клиентов Том Берт.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости