2 августа 2021, 14:19

Опасные пауки заполонили Донецк: в соцсетях выложили фото членистоногих

Донецк "оккупировали" пауки: местные жители выложили в соцсетях снимки "незваных гостей"

Опасные пауки заполонили Донецк: в соцсетях выложили фото членистоногих

В неподконтрольном Донецке обстановка становится только хуже: в шахтерскую столицу забрели полчища пауков. Горожане в соцсетях выложили реальные фотоснимки этих небезопасных членистоногих, сообщает "Диалог.UA".

Как отметили дончане, в городе такие нетипичные виды пауков появились в связи с нескошенными бурьянами и наличием мух на мусорных свалках, которые долго не убирают.

Такие же виды замечены в других городах Донбасса: в Енакиево, Горловке, Макеевке и Докучаевске. Очевидцы утверждают, что размеры некоторых таких "зверьков" достигают 20 см. По их словам, укус подобных пауков гораздо больнее, чем укус осы.

Ранее похожие виды членистоногих обитали только на юге региона, отныне их можно увидеть и в умеренно континентальной климатической зоне.

Ранее сообщалось, что этим лето отдых на море портили не только медузы, комары и божьи коровки – в соцсетях украинцы жаловались на водоросли, которых много на пляжах Черного моря.В Железном Порту на юге Херсонщины после шторма нанесло столько водорослей на пляж, что купаться стало невыносимо. Из Затоки по причине массовости водорослей отдыхающие стали уезжать в другие места. 

Напомним, в начале лета в Днепре мужчину укусил опасный паук: его яд может быть в 15 раз сильнее, чем у гремучей змеи. 

Самка опасного паука семейства эрезид "облюбовала" элитный поселок в Конче-Заспе.

В курортной Кирилловке на смену нашествию морских блох пришли крупные пауки, которые пугают отдыхающих.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости