6 августа 2021, 09:48

Землю у украинцев станут изымать в Крыму

В Крыму начнут изымать землю у украинцев: истек срок для добровольного отчуждения участков лицами без гражданства РФ на полуострове.

Землю у украинцев станут изымать в Крыму

В аннексированном Крыму истек срок для свободного отказа участков "иностранными лицами", т.е. тех украинцев, которые не получили российские паспорта.

Отныне документы станут передавать в "суд" для обязательного изъятия земли, расположенной в "приграничной полосе", по распоряжению главы РФ.

В этом заверила "министр земельных отношений республики" Лариса Кулинич, пишет Telegra.pf.

В прошлом году Владимир Путин издал указ, запрещающий "иностранцам", зарубежным фирмам и лицам без гражданства РФ владеть земельными участками почти в большинстве районов и городов полуострова.

Как указал чиновник, сроки для добровольного отказа от земли истекли. По этой причине отныне их собственников ждет обязательный отказ.

Тем самым украинцы, имеющие участки в Крыму, которых местные власти республики на сегодня считают "иностранцами", останутся без своей земли на полуострове. 

Напомним, ранее в правительстве Украины оценили высказывания Москвы о "водной блокаде" Крыма.

Также РФ продолжает наращивать свой ядерный потенциал в этом регионе.

Глава государства Зеленский отметил, что возвращение полуострова является лишь вопросом времени и оккупантам не удастся заблокировать контакты жителей Крыма и Украины.

В Крыму качество медицины за почти 8 лет оккупации резко ухудшилось.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости