7 августа 2021, 15:16

Под Одессой водитель маршрутки оскорбил участника АТО: активисты проучили хама

Мужчина в грубой форме отказался везти участника боевых действий, о чем потом горько пожалел.

Под Одессой водитель маршрутки оскорбил участника АТО: активисты проучили хама

В Одесской области активисты проучили водителя маршрутного такси, который отказался везти участника боевых действий.

Об этом сообщает в Facebook активист Демьян Ганул, информирует Диалог.UA.

Инцидент произошел в начале августа в Черноморске: в Сети появились фото маршрутки №25, шофер которой не пожелал везти участника российско-украинской войны, даже несмотря на то, что у него есть удостоверение УБД (участника боевых действий - ред.). Водитель разразился нецензурной бранью и потребовал от ветерана выйти из маршрутки: об этом сообщалось в Facebook-сообществе общественной организации ветеранов и инвалидов АТО "Рапира".


Ветеран вышел из маршрутки и сфотографировал номерные знаки.

Уже через несколько дней активисты нашли хамовитого водителя и облили его "зеленкой". По словам активистов, это послужит уроком для всех, кто посмеет оскорбить Украину и ее военных: отмечается, что этот водитель больше не будет работать в сфере обслуживания.

Это не первый случай оскорбления со стороны водителей маршруток участников боевых действий: напомним, в Днепре толпа избила и выгнала из маршрутки ветерана АТО. Эта история получила продолжение: побратимы защитника Украины отомстили обидчикам.

Также мы сообщали, что в маршрутке Кропивницкого произошел неприятный случай с матерью погибшего бойца АТО Игитой Гаспарян. Водитель выхватил удостоверение из рук матери Героя, рассмеялся и выкинул его за окно, после чего язвительно заявил, чтобы женщина шла на улицу подбирать документ.

Диалог.UA еще сообщал, что водитель маршрутки в Чугуеве оскорбил ветерана АТО и заявил, "если бойцов ВСУ на Донбассе не добили боевики, то их добьют в тылу".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости