13 августа 2021, 10:50

Рудьковсий лично показал и рассказал, где находится в данный момент

Николай Рудьковский быстро сменил место дислокации после того, как всплыла информация, что вместо разрешенного посещения Австрии он появился в Монако.

Рудьковсий лично показал и рассказал, где находится в данный момент

Накануне в Сеть просочился кадр, на котором подозреваемый в похищении бывшего руководителя частного акционерного общества "Нефтегаздобыча" Олега Семинского Рудьковский стоит в номере отеля Monte Carlo Bay в Монако.

Уже сегодня, 13 августа, он вернулся в Украину, о чем сообщил на своей странице в Facebook, передает Диалог.UA.

"Вернулся в Киев, уже поел борща. На зависть всем недругам, в том числе из Монако, в Киеве теплая не только погода, но и атмосфера. Даже Софийская площадь уже помыта после дрифта", - написал Рудьковский.

Он добавил фотографию из парка на фоне Киево-Печерской лавры и памятника жертвам Голодомора.

В Офисе Генпрокурора подтвердили, что разрешили Рудьковскому выехать в Вену на лечение, несмотря на домашний ночной арест. Сам Николай Рудьковский заявил, что возвращается из Вены на фоне обвинений.

Офис Генпрокурора проверяет информацию о посещении Рудьковским Монако.

По данным СМИ, Офис Генпрокурора разрешил Рудьковскому с 4 августа проходить медицинское обследование в Вене, а 11 августа один из депутатов Рады обнародовал фото из отеля.

Как известно, 25 июня 2021 года партнер Ахметова в газодобыче был взят под стражу по обвинению в похищении Олега Семинского, нынешнего народного депутата от фракции "Слуга народа" и бывшего главы компании "Нефтегаздобыча". Апелляционный суд города Киева назвал Рудьковского заказчиком преступления.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости