14 августа 2021, 12:43

Стороннице Путина Шиловой запрещен въезд в РФ: "Произошла ошибка"

Шиловой запрещено въезжать в Россию вплоть до 2050 года, она заявила, что запрету содействовал Медведчук.

Стороннице Путина Шиловой запрещен въезд в РФ: "Произошла ошибка"

Одиозному пророссийскому политику и блогеру, лидеру т.н. "движения" "Антивойна" Виктории Шиловой запретили въезжать в Россию в течение следующих 29 лет.

Об этом она заявила в своем блоге на YouTube, информирует Диалог.UA. 

Отмечается, что Шиловой запрещено въезжать в РФ вплоть до 2050 года. По этому поводу она записала эмоциональное обращение к Владимиру Путину и заявила, что "произошла ошибка".

"Я представляю угрозу Вооруженным силам Российской Федерации и государственной безопасности России. Я, которая "Антивойна", которая всю жизнь, эту страшную, постмайдановскую, выступала за дружбу с Россией, за прекращение этого безумия на Донбассе?! Это вообще бред", - сокрушается Шилова. 

Тут же она открывает "секреты Полишинеля": запрету на въезд в Россию способствовал не кто иной, как кум Владимира Путина Виктор Медведчук. Далее Шилова набросилась на него с резкой критикой и заявила, что Путин "не на того поставил".

"Позвонил Медведчук и попросил. Так работает "телефонное право". Владимир Владимирович, ну не "взлетит" Медведчук! Ну, не любят его (в Украине - ред.)! Ну, рейтинг у него - кот наплакал, а антирейтинг - почти 75%! Да знают все ему цену! Не будут за него голосовать - он будет все портить! Услышьте, пожалуйста, адекватных, здравомыслящих людей, которые выступают за дружбу России, Украины и Беларуси, за наше славянское единство! Эти люди, на которых Вы ставите - ну, клейма на них негде ставить!" - взмолилась Шилова. Она отметила, что Медведчук, кроме нее, добился запрета на въезд в РФ другим украинским пророссийским политикам в Украине: среди них Евгений Мураев и Михаил Добкин.

Тем временем журналист и блогер, член украинской делегации в Минской ТКГ и уроженец оккупированного Донецка Денис Казанский в своем блоге на YouTube назвал обращение Шиловой к Путину "видеодоносом". Он отмечает, что Медведчуку удалось "забанить" в России всех пророссийских политиков Украины, которые являются потенциальными конкурентами в борьбе за электорат "ОПЗЖ". 

"Это очень показательная история, которая наглядно демонстрирует всю суть пророссийских сил в Украине. На словах все они громко кричат, что "выступают за народ", за "права русскоязычного населения", а на деле все они попросту выступают за российское бабло. Если бы они были за идею, то старались бы как-то объединиться, выступить единым фронтом. Но они - за бабло! Они пытаются поделить между собой какой-то кремлевский ресурс, поэтому грызутся и топят друг друга", - отмечает Казанский. 

Сама Шилова не стала тянуть с ответом и записала очередной ролик, в котором решила "потроллить" уже самого Казанского. При этом она сознательно назвала его именем его фамилию, использовала эпитет "Сирота Казанская" и вновь прибегла к пророссийским методичкам, заявив, что Казанский "отрабатывает бабло Сороса".

Далее Шилова назвала Казанского "предателем Донецка" и заявила, что ему, в отличие от нее, въезд в РФ не запрещен и что он, в отличие от нее, "не освобождал" никого на Донбассе. В свою очередь Казанский не ответил на ее "троллинг".

Мы напомним, что Виктория Шилова собиралась баллотироваться в Верховную Раду Украины от политической партии "Держава". В составе политсилы оказались многие другие персонажи с неоднозначной репутацией: подробности можно узнать в нашем материале.

Кроме того, Диалог.UA сообщал, что в городе Покровск Донецкой области человек, представившийся "казаком из Ростова", агитировал за партию "Держава", от которой баллотировалась Шилова. На это отреагировали представители "Национального корпуса": они разобрали агитпалатку и растоптали ее.

Автор: Диалог.UA

Последние новости