14 августа 2021, 13:27

Нардеп от "ЕС" представила проект VIRUSSIA о шпионаже РФ на Балканах: "Достоин демонстрации"

Ирина Фриз инициировала перевод данного фильма на украинский язык и приняла участие в озвучке.

Нардеп от "ЕС" представила проект VIRUSSIA о шпионаже РФ на Балканах: "Достоин демонстрации"

Депутат Верховной Рады Украины от "Европейской Солидарности" Ирина Фриз представила фильм, который посвящен деятельности российских спецслужб в странах Балканского полуострова.

Об этом она пишет на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA. 

Проект называется VIRUSSIA (от слов "Virus" и "Russia" - ред.), его автором является журналист из Косово, заместитель руководителя Косовской телерадиокомпании RTK Ментор Шала. Первая серия фильма называется "Российский шпионаж на Западных Балканах", она уже доступна на видеохостинге YouTube.

Фриз считает, что этот фильм достоин к демонстрации на территории Украины. При этом она сама инициировала перевод данного фильма на украинский язык и приняла участие в озвучке.

"Этот фильм имеет большое значение для Украины, которая более 7 лет находится в войне с Россией. Он помогает глубже понять и сравнить цели и методы продвижения Кремлем "ру**кого мира" в разных странах мира, противостоять российской пропаганде. Многие из числа военных преступников, которые работали на Кремль в составе ЧВК "Вагнер" в Украине, участвовали в преступлениях на Балканах, а также в Сирии", - отмечает Фриз. Она призвала подписчиков распространять видео, чтобы больше наших граждан узнали правду о пандемии под названием "ру**кий мир".

Ранее в НАТО сообщили о том, что Российская Федерация вмешивается в дела государств на Балканах. Йенс Столтенберг отмечает, что Кремль ведет нечестную политику, стараясь перетянуть некоторые страны под свое влияние, в частности это касается Сербии.

В то же время польские СМИ сообщают, что Россия проиграла НАТО схватку за Балканы после вступления Северной Македонии в Альянс. Отмечается, что это событие является прекрасной новостью для Украины и Грузии, намекая на евроатлантические перспективы двух стран.

Автор: Диалог.UA

Последние новости