14 августа 2021, 16:05

Климкин о предстоящих переговорах Зеленского и Меркель: "Она приедет с предложением от Путина"

Канцлер ФРГ может предлагать президенту Украины сценарии, предварительно согласованные в Кремле, о чем предупреждает экс-глава МИД.

Климкин о предстоящих переговорах Зеленского и Меркель: "Она приедет с предложением от Путина"

Ангела Меркель, канцлер Федеративной Республики Германии теоретически может предлагать президенту Украины Владимиру Зеленскому сценарии, которые будут предварительно согласованы с Кремлем.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует Диалог.UA.

Комментируя предстоящий визит Меркель в Киев, который состоится 22 августа, Климкин отметил: сначала она, "чтобы казаться успешной", поедет в Москву и встретится с Владимиром Путиным. Там будет согласован ряд вопросов, в том числе, касательно "Северного потока - 2"и урегулирования ситуации на Востоке Украины.

"Что она сделает дальше? Она приедет к Зеленскому, скажет ему, мол, надо идти вперед, в Германии скоро будут выборы, непонятно, кто будет канцлером. Знаете, я недалек от истины, я знаю, как Меркель разговаривает. И нужно что-то выбирать, так как потом поедешь к Байдену и, если договоришься,  закрепишь свои результаты, если нет – то о чем говорить?" - отмечает Климкин.

Как уже сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин уверен, что его миссия - это раздел Украины. Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин. 

Также экс-министр считает, что нынешние события в Афганистане должны научить украинцев многому.

До этого Климкин назвал провальным для Украины новое соглашение по "Северному потоку - 2".

Автор: Диалог.UA

Последние новости