18 августа 2021, 21:59

Во Львове 4 иностранца зарезали и зажарили козу в парке - мнение украинцев разделилось

В парке Львова четверо иностранных граждан устроили расправу над козой.

Во Львове 4 иностранца зарезали и зажарили козу в парке - мнение украинцев разделилось

Четверо иностранцев расправились с козой ради шашлыка во Львове. Сделали они это прямо в парке. 

Об инциденте рассказала полиция Львовской области на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.ua.

Происшествие случилось 18 августа во львовском парке "Вознесенье". Посетители обратились в полицию из-за четырех иностранцев с ножами, которые вели козу в кусты рядом с кладбищем.

Когда правоохранители добрались до места, с козой, к сожалению, было покончено. Более того, мужчины 24, 26, 30 и 34 лет уже начали жарить на костре несчастное животное.

"Мужчины объяснили, что купили козу в селе около Львова для личного потребления", - рассказали в полиции.

По данному инциденту было заведено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Она предусматривает штраф от 300 до 500 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан или арест на 15 суток.

Стоит отметить, что мнение украинцев по поводу происшествия разделилось. Значительная часть граждан была возмущена поступком иностранцев, однако нашлось и много тех, которые оправдывали их. Так комментаторы отмечали, что Украина не является вегетарианской страной, и многие в том парке жарят шашлыки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что кадры с 3-метровым быком-бодибилдером "взорвали" соцсети: не утихают споры о мускулистом животном. 

Мы также писали, что в тоннелях под Львовом нашли огромного мутанта: в Сети опубликовано жуткое фото неизвестного животного.

Автор: Елена Остапенко

Последние новости