21 августа 2021, 16:25

Санкции против Шария, Гужвы, Деркача и других: Зеленский ввел в силу решение СНБО

Глава государства подписал указ о применении персональных санкций к лицам, подозреваемым в связях с Кремлем.

Санкции против Шария, Гужвы, Деркача и других: Зеленский ввел в силу решение СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие персональных санкций со стороны Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт главы государства.

Мы напомним, что во время недавнего пресс-брифинга секретарь СНБО Алексей Данилов объявил о введении персональных санкций против лиц, подозреваемых в связях с Кремлем. В частности, под санкции попали главред издания "Страна.UA" Игорь Гужва, депутат Верховной Рады Андрей Деркач, пророссийский блогер Анатолий Шарий и его жена Ольга, а также главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин.

Кроме них, под санкции попали теща Шария Алла Бондаренко, являющаяся владельцем информационного агентства "Шарий.нет", а также Галина Солнцева и Любовь Лукашина, связанные с Гужвой. Так, Солнцева приходится Гужве уже бывшей супругой и на нее зарегистрировано ООО "Ласмак", которое владеет изданием "Страна.UA".

Ранее Диалог.UA сообщал, что суд Литовской Республики отказал Анатолию Шарию в обжаловании решения департамента миграции. Пророссийскому блогеру придется покинуть пределы Евросоюза.

Мы также сообщали о расколе "Партии Шария" в Харькове и Одессе. В частности, из партии исключили Никиту Роженко, который год назад подвергся нападению.

Автор: Диалог.UA

Последние новости