22 августа 2021, 14:17

Меркель прибыла с официальным визитом в Киев: прямая трансляция

Канцлер ФРГ прилетела в столицу Украины, где встретилась с Владимиром Зеленским.

Меркель прибыла с официальным визитом в Киев: прямая трансляция

В воскресенье, 22 августа, в Киеве началась встреча президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Федеративной Республики Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента Украины.

Отмечается, что встреча началась в Мариинском дворце. Глава государства поприветствовал канцлера на крыльце дворца. Состоялось взаимное представление делегаций Украины и Германии.

После переговоров Владимира Зеленского и Ангелы Меркель в формате один на один предусмотрена встреча с представителями средств массовой информации и продолжение переговоров в расширенном формате.

Выход Зеленского и Меркель к журналистам транслирует "5 канал" на YouTube, у зрителей Диалог.UA есть возможность наблюдать за ходом пресс-конференции.

Ранее мы сообщали, что глава украинской столицы Виталий Кличко не смог попасть в аэропорт Борисполь для встречи канцлера Германии Ангелы Меркель. Он показал кадры своего общения с охраной в Борисполе, которая его не пускала к Меркель.

В то же время российский политолог Станислав Белковский отмечает: недопуск мэра Киева в аэропорт к канцлеру Германии Ангелы Меркель подтверждает слухи о его скорой отставке.

Автор: Диалог.UA

Последние новости