22 августа 2021, 18:51

Укрепление и возрождение ВМС Украины: Зеленский сделал важное заявление

Украина намерена укрепить и возродить свои военно-морские силы с целью разблокировать Азово-Черноморский бассейн.

Укрепление и возрождение ВМС Украины: Зеленский сделал важное заявление

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с важным заявленим касательно возрождения и укрепления украинских Военно-морских сил.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Этот тезис прозвучал из уст Зеленского во время совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как отмечает глава государства, развитие украинского Черноморского флота крайне важно для нашей страны, поскольку позволяет разблокировать бассейн Черного и Азовского морей.

Зеленский считает, что украинский флот должен быть таким же сильным, что и на заре Независимости, т.е. в 1991 году. 

"Это тот флот, благодаря которому Россия никогда бы не смогла незаконно аннексировать наш украинский полуостров", - заявил президент Украины. Он отмечает, что сейчас Крым из "туристического сердца" Украины превратился в "непотопляемый авианосец" России.


Как мы уже сообщали ранее, президент Украины Владимир Зеленский напомнил канцлеру Германии Ангеле Меркель об обращениях украинской стороны к Берлину относительно поставок немецкого оружия, которые не нашли поддержки со стороны властей Германии.

До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал "сломать стену" в вопросе поставок оружия из Германии.

В свою очередь, глава МИД Германии Хайко Маас дал понять, что действующее правительство ФРГ не намерено поставлять оружие Украине.

Автор: Диалог.UA

Последние новости