22 августа 2021, 19:33

"Отрезвляющая" встреча Меркель в аэропорту Борисполь: видео

Канцлера Германии не встретили высшие должностные лица Украины: не было представителей ни Офиса президента, ни МИД.

"Отрезвляющая" встреча Меркель в аэропорту Борисполь: видео

В Сети появилось видео встречи канцлера Федеративной Республики Германии Ангелы Меркель в киевском аэропорту Борисполь.

Его опубликовал на своей странице в Twitter немецкий журналист Йорг Бланк, информирует Диалог.UA.

На кадрах видно, что Меркель не встречали высшие должностные лица Украины. В аэропорту не было представителей ни Офиса президента, ни Министерства иностранных дел. 

Кроме того, как уже сообщалось ранее, на встречу не пустили и столичного мэра Виталия Кличко. Меркель встретила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен - она поприветствовала ее.

В то же время Бланк назвал прием канцлера "отрезвляющим". 

"Зеленский недавно обвинил Меркель в неэффективной политике в отношении России. Неужели он делает ставку на партию "Зеленых" в следующем федеральном правительстве (Германии - ред.)?" - отмечает журналист.

Ранее мы сообщали, что Ангеле Меркель пришлось объясняться за отсутствие среди участников дебютного саммита "Крымской платформы". Канцлер утверждает, что позиция ее правительства по Крыму не претерпела изменений.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский напомнил канцлеру Германии Ангеле Меркель об обращениях украинской стороны к Берлину относительно поставок немецкого оружия, которые не нашли поддержки со стороны властей Германии.

До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал "сломать стену" в вопросе поставок оружия из Германии.

В свою очередь, глава МИД Германии Хайко Маас дал понять, что действующее правительство ФРГ не намерено поставлять оружие Украине.

Автор: Диалог.UA

Последние новости