26 августа 2021, 14:51

Необычный зверь очутился в ловушке на Ровенщине: очевидцы утверждают, что это местная чупакабра

На Ровенщине жители села поймали чупакабру: у дикого животного нетипично длинные хвост и уши.

Необычный зверь очутился в ловушке на Ровенщине: очевидцы утверждают, что это местная чупакабра

В деревне Ракитное, что на Ровенщине, неопределенное животное оказалось в капкане. Местные жители прозвали его чупакаброй, когда заметили облысевшего худого зверя с длинным хвостом, передает "ТСН".

Капканы в поселке расставили после массовой гибели домашней птицы. Животное убивало кур и гусей.

Из-за длинного хвоста и ушей местный охотник считает, что это помесь лисы и собаки. Также охотники считают, что им может быть шакал, заболевший бешенством, это и привело к потери шерсти. Такие звери нечасто встречаются в этом регионе, но их иногда видели в соседних областях.

Некоторые местные жители уверены, то это обычная лиса, облезшая после болезни. Также селяне утверждают, что зверь охотился не один и, вполне вероятно, что еще осталась особь самки.

Охотники призывают граждан быть внимательными и аккуратными, особенно при непосредственной встречей с такими животными, ведь они могут быть переносчиками опасных инфекционных заболеваний.

По мнению ученых, чупакабры – это лисы, больные кожными заболеваниями, худые и изможденные. Традиционно их выгоняют из стаи, поэтому они сами вынуждены искать себе пропитание. 

Напомним, четыре года назад в российском селе мертвая чупакабра навела ужас на все местное население: люди жили в страхе и боялись ходить в лес. 

В Индии чупакабра, истребившая множество животных, держала в страхе всех фермеров. 

Два года назад чупакабру убили под Полтавой: резонансные кадры с диковинным зверем всколыхнули Украину. 

Добавим, чупакабра не так страшен: в Сети опубликовано видео с загадочным животным

Автор: Влад Коваленко

Последние новости