1 сентября 2021, 18:22

Трамп предупредил криптоинвесторов: "Это бомба замедленного действия"

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что криптовалюты могут оказаться "бутафорией".

Трамп предупредил криптоинвесторов: "Это бомба замедленного действия"

45-й президент США Дональд Трамп не считает хорошей идеей инвестирование в криптовалюты, называя их "бомбой замедленного действия" и "бутафорией". 

Такую точку зрения экс-хозяин Белого дома озвучил в интервью Fox Business

По его мнению, вложение средств в цифровые активы создает риски катастрофы, криптовалюты могут оказаться поддельными, но люди пока не особо в этом разбираются. 

Бывший президент также заявил, что инвестирование в криптовалюты наносит ущерб американской национальной валюте - доллару. 

Трамп призвал действующее руководство страны к защите суверенитета доллара, назвав такие действия первоочередной задачей, которая должна стоять перед правительством, и выступил против борьбы с застоем в финансовой системе за счет преимуществ, которые могут предложить криптовалюты и блокчейн.

Стоит добавить, что нынешний американский лидер Джо Байден занимает более лояльную позицию в отношении криптовалютной индустрии, хотя и предпочитает избегать официальных заявлений на эту тему. 

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко предложил соотечественникам заняться майнингом криптовалюты вместо выезда за границу на заработки. 

Ранее Bloomberg узнал, кто скрывался под псевдонимом Сатоши Накамото – создателя самой популярной криптовалюты. По информации агентства, основателем биткоина мог быть программист Хэл Финни, проживавший в американском штате Калифорния. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости