1 сентября 2021, 19:12

В Украину идет похолодание: синоптики рассказали, в каких областях будет холоднее всего

Завтра в Украине ожидается сильный ветер северо-западного направления, возможны штормовые порывы.

В Украину идет похолодание: синоптики рассказали, в каких областях будет холоднее всего

Уже завтра территорию Украины накроет холодный атмосферный фронт, который вызовет значительное снижение температуры воздуха.

Вместе со снижением температуры ожидаются дожди и порывы ветра.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на данные синоптиков Украинского гидрометеорологического центра.

Западные регионы страны, север и центр ожидает самое значительное похолодание. Температура снизится до +14.... +18 ºC. Теплее будет на юге, в Днепре, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях, а также в Крыму. В центре, на востоке и юге ожидаются дожди и переменная облачность.

В Киеве 2 сентября ожидается сильный ветер, осадки. Температура воздуха снизится до +14...+15 ºC.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook отметила, что похолодание будет временным, поскольку осенью теплая погода в Украину еще вернется.

Напомним, в Киеве непогода 30 августа срывала шифер с крыш, из-за сильного ветра деревья падали на линии электропередачи.

Ранее стало известно о погоде до конца сентября. Дожди прекратятся после 10 сентября, на смену им придет хоть и ясная, но в то же время прохладная погода. Температура воздуха днем на уровне 18 градусов тепла, а ночью не больше плюс 5. Еще больше похолодает к 20 сентября, и снова вернутся дожди.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости