3 сентября 2021, 11:56

Информационное поле России наполнено ложью и манипулятивным контентом – министр Ткаченко

Россия намеренно вводит в заблуждение собственных граждан, чтобы те не имели возможности докопаться до истины, уверен министр Ткаченко.

Информационное поле России наполнено ложью и манипулятивным контентом – министр Ткаченко

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал "раоблачительный" пост в своем Телеграм-канале, передает Диалог.UA.

По словам министра, наполнение информационного поля России ложью и манипулятивной информацией направлено на введение в заблуждение россиян. Им показывают только верхушку айсберга под собственным выгодным углом.

"Наполнение информационного поля России ложью и манипулятивной информацией - этот контент только для собственного зрителя, собственного использования. Это просто спам, чтобы обычный россиянин никогда не имел даже шанса подумать, проанализировать, найти: где правда, где полуправда, а где откровенная ложь", - пишет Ткаченко.

В подтверждение своих слов министр разбирает вброс от ФСБ о рассекречивании данных по расстрелам мирных жителей якобы "украинскими карателями" во время Второй мировой войны. Как отмечает Ткачук, уже в самом тексте подтверждений скандальному заголовку нет. Если углубиться в чтение, то выясняется, что каратели на самом деле являлись русскими.

"По крайней мере 80% "отряда карателей", включая 3 командиров, это жители Калужской области, Сибири, Иваново, окрестностей Брянска", - подчеркивает украинский министр.

Сообщалось, что за следующие пять лет в Украине станет в два раза меньше контента из России. Новая программа Кабинета министров предполагает, что это поможет украинцам лучше бороться с манипулятивной и фейковой информацией.

Как ранее писал Диалог.UA, интернет-ресурсы, такие как "Вконтакте, "Яндекс", Мail.ru и Telegram, могут быть вынуждены предоставить ФСБ России доступ к личным данным своих пользователей.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости