7 сентября 2021, 20:52

В доме погибшего мальчика из Черкасс умирают от голода собаки

Семья мальчика, который умер в Черкассах, оставила своих собак на голодную смерть.

В доме погибшего мальчика из Черкасс умирают от голода собаки

5 сентября в черкасской больнице умер 7-летний Андрей, семья которого много лет занималась разведением собак. 

Сейчас же собаки закрыты в доме, у них нет еды и воды, как и доступа к ним, чтобы оказать помощь. Первым неладное заподозрил сосед семьи, который ночью не мог спать от их лая и воя. Мужчина вышел на улицу и посветил в окна соседям, тогда собаки сбежались на свет, громко лаяли и скребли лапами стекла, пытаясь открыть. Сосед признался, что на эту картину нельзя смотреть без слез.

Собаки закрыты в доме, так как после смерти ребенка бабушку его задержали, а больше никто к собакам и не приходил. Местные активисты сразу же отреагировали на такую находку и согласны забрать собак на свое содержание или же отдать их в приют.

Полиция прокомментировала этот случай, заметив, что жители не имеют права самостоятельно вскрывать чужой дом, чтобы забрать или покормить животных. Для этого необходимо вызывать наряд полиции и писать заявление о необходимой помощи собакам. Для вскрытия частной собственности необходимо решение суда. На такое заявление местные жители возмутились, ведь пока суд выдаст решение, животные могут погибнуть.

Напомним, Андрея привезли в больницу с глубокими укусами и порезами. 5 сентября мальчик умер, и в этом обвиняют его бабушку и дедушку.

Как сообщал ранее Диалог.UA, в Черкассах недавно произошло еще одно происшествие, где байкеры избили молодую девушку.

Также произошла стрельба, в которой были ранены два человека. 

Последние новости