9 сентября 2021, 21:03

Гражданка США поселила в съемной квартире в центре Днепра свинью и теленка

В Днепре американка держала в арендованной квартире теленка и поросенка, которых купила в селе, чтобы их не пустили на убой.

Гражданка США поселила в съемной квартире в центре Днепра свинью и теленка

Американка Алиса Дэй живет в съемной квартире в Днепре. Первым ее питомцем, которого она решила спасти от гибели, стал маленький поросенок, которого она выгуливала на улице и даже брала с собой в рестораны.

Вскоре его компанию дополнил теленок. Девушка купила его в селе Егоровка за 2 тысячи гривен, в то время как свинка обошлась в 20 тысяч. Со слов девушки, она покупает маленьких животных, чтобы было проще перевозить их, пишет "Информатор".

Необычную компанию в центре Днепра заметили прохожие. Они вызвали полицию. Хозяева квартиры также не были извещены о причудливом хобби квартирантки. После того как американке пригрозили выселением, она согласилась передать животных в приют.

"У меня не было выбора, а сейчас они будут жить до старости, и мы будем приезжать туда. Когда я умру, тогда прекращу спасать животных", - сказала Дэй.

Напомним, в конце 2020 года на оккупированной территории Донецкой области участились случаи нападения диких животных на людей. Более 40 человек пожаловались на нападения бродячих собак.

Кроме этого, в Северной Корее запрещены домашние собаки: Ким Чен Ын приказал конфисковать всех животных. Владельцы переживают, что путем конфискации животных власти будут решать проблемы нехватки продовольствия в стране.

А в киевском парке на территории Голосеевского заповедника горела сухая растительность. Из-за сильного ветра возгорание трудно ликвидировать. Животные пострадали из-за ожогов.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости