12 сентября 2021, 22:17

Крушение пассажирского самолета L-410 под Иркутском: число жертв выросло, первые кадры с места ЧП

Один член экипажа и три пассажира погибли при крушении L-410, 12 пострадали, из них 4- в тяжелом состоянии, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Крушение пассажирского самолета L-410 под Иркутском: число жертв выросло, первые кадры с места ЧП

12 сентября пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку около города Казачинска в Иркутской области. Правительство Иркутской области подтвердило гибель четырех человек, пятеро пострадали.

Николай Махнутин и Владимир Черненко — пилоты самолета, упавшего в Иркутской области.

По предварительной информации, Черненко погиб, Махнутин находится в тяжелом состоянии, по другим данным, мужчина в шоке.

"На месте аварийной посадки самолета проводятся спасательные работы по освобождению зажатых на борту людей. Привлекается порядка 50 человек и 10 единиц техники", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Одна из пассажирок рассказала, что во время посадки все было спокойно, пишет Baza.

"Мы думали, что садимся, а потом все вдруг затрещало. Экипаж ничего не сообщал. Сейчас борт очень сильно поврежден. Там люди зажаты. Я их вижу, но не знаю, живы они или нет", - говорит женщина.

Пока известно, что из-под обломков самолета достали живыми троих человек. Люди стучали по железу, чтобы их обнаружили и помогли выбраться.

Одну пассажирку достали без признаков жизни. Также под завалами, предварительно, остаются тела еще троих погибших.

Как сообщалось ранее, пассажирский самолет потерпел крушение в тайге. После крушения борт загорелся.

По неподтвержденной информации, только четыре человека смогли выбраться из самолета, остальных зажало внутри. Люди звонят родным и близким, однако связь обрывается.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости