12 сентября 2021, 20:46

Крушение самолета в тайге под Иркутском: спасатели еще не нашли лайнер, есть жертвы

Четыре человека смогли выбраться из салона самолета, остальные зажаты внутри. Достоверной информации об их состоянии пока нет.

Крушение самолета в тайге под Иркутском: спасатели еще не нашли лайнер, есть жертвы

Первым о крушении самолета L-410 сообщил пассажир. Владимиру Кононову удалось выбраться из салона и позвонить коллеге. Тот передал информацию в 112, сообщает ТГ-канал Mash.

Предварительно известно, что при крушении самолета L-410 погиб один пилот. По другим данным, погибших нет. Один человек находится в тяжелом состоянии.

LIFE SHOT уточняет, что упавший борт находится примерно в 4 километрах от села Казачинское. Из-за сильного тумана спасатели пока не могут его обнаружить. Известно, что борт находится в труднодоступной местности на берегу реки Киренга.

РЕН ТВ пишет, что в результате жесткой посадки под Иркутском три человека погибли.

Крушение произошло после того, как пилот не смог посадить лайнер из-за плохой видимости и пошел на второй круг. После этого самолет исчез с радаров.

На борту 16 человек, в том числе два члена экипажа.

Одна из версий случившегося — отказ техники. Принадлежал разбившийся самолет авиакомпании "СиЛА". Несколько месяцев назад их лайнер потерпел крушение под Томском.

Как сообщал Диалог.UA ранее, в середине августа в Подмосковье разбился самолет "Ил-112В". Крушение произошло через 50 секунд после возгорания двигателя.

До этой катастрофы самолет Минобороны РФ "Бе-200", участвовавший в ликвидации лесных пожаров, разбился в Турции. Погибли пять военнослужащих России.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости