15 сентября 2021, 21:54

Гордон в суде не смог доказать свои слова о "сговоре" Путина и Порошенко: "Он отказался"

Журналист Дмитрий Гордон на суде не смог предоставить доказательств своих же обвинений в адрес экс-президента Петра Порошенко.

Гордон в суде не смог доказать свои слова о "сговоре" Путина и Порошенко: "Он отказался"

15 сентября состоялось первое заседание по нашумевшему иску бывшего президента Украины Петра Порошенко к известному медиаменеджеру Дмитрию Горону. 

О его результатах телеканалу "Прямой" рассказал адвокат Порошенко Илья Новиков, передает Диалог.UA.

По данным юриста, Гордон на суде не смог предоставить каких-то доказательств своих слов о якобы "сговоре" Порошенко с Кремлем по поводу Мариуполя.

"Вопрос сводится только к одному: есть ли у Гордона доказательства того, что он сказал в эфире 7 мая? О том, что Порошенко вступил в сговор с Путиным? Мы услышали ответ, (что) у него нет доказательств и он просит суд считать сказанное им оценочным суждением - то есть он не отвечает за эту информацию. Он отказался давать ответы на вопросы", - рассказал Новиков.

Конфликт возник из-за слов Гордона о том, что Порошенко во время активной фазы российской агрессии на Донбассе якобы вступил в сговор с Кремлем и дал приказ вывести войска ВСУ из Мариуполя для сдачи города российской армии. Бывший президент был возмущен. Он обвинил журналиста во лжи и подал в суд.

В иске Порошенко только одно требование: опровержение Гордоном обвинений. Никаких финансовых претензий экс-президент журналисту не предъявлял.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон отреагировал на судебный иск Порошенко: "Он потерял нюх".

Кроме того, Гордон предложил поставить памятник Путину в Киеве: "Никто не сделал столько, сколько он".

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости