24 сентября 2021, 19:42

Общественность удивил поступок бедной женщины из Бердянска, нашедшей в мусорном баке пакет с деньгами

Жительница Бердянска, склонная к бродяжничеству, обнаружила пакет с деньгами в мусорном баке, но решила вернуть дорогостоящую находку законному владельцу.

Общественность удивил поступок бедной женщины из Бердянска, нашедшей в мусорном баке пакет с деньгами

В Бердянске развернулась история, доказывающая, что мир не лишен честных людей: склонная к бродяжничеству женщина обнаружила возле контейнера для мусора пакет с достаточно большой суммой денег (предположительно, до 10 тысяч гривен), но не стала присваивать себе дорогостоящую находку, а решила разыскать законного владельца. 

Как сообщают местные СМИ, женщина обратилась к волонтеру и зоозащитнице Валентине Мамай и попросила ее помочь найти владельца кругленькой суммы. Волонтер разместила фото необычной находки на своей странице в Facebook и пообещала вернуть пакет с деньгами тому, кто назовет точную сумму. 

Позже в комментариях к посту зоозащитница сообщила, что владелец денег откликнулся, ему уже вернули найденную сумму. По информации издания "Пик", благодарность женщинам, которые поступили благородно, составила всего 100 грн. 

При этом обе женщины удостоились хвалебных отзывов в Сети.

"Виртуозный поступок.

Невероятно, что есть еще такие люди, как вы.

Я восхищаюсь вашим поступком. Такой честности в наше время нет.

Вот какие люди есть в Украине", - пишут в комментариях к посту. 

Справка 

Валентина Мамай является руководителем Бердянской общественной организации защиты животных. Организация ставит перед собой цель воспитания в людях гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Приют для животных был создан с нуля, на энтузиазме и без весомых денежных вложений. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости