29 сентября 2021, 19:26

Будущее уже рядом: ученые всерьез обсуждают создание антигравитационного двигателя

Исследователи, которые заняты в электротехнической, аэрокосмической, оборонной отраслях, регулярно проводят онлайн-конференции на тему двигательных технологий будущего.

Будущее уже рядом: ученые всерьез обсуждают создание антигравитационного двигателя

Сама концепция антигравитации давно уже перестала быть фантастикой – эту тему активно обсуждают ученые во всем мире. Но с ноября прошлого года к ней, по всей видимости, стали относиться намного серьезнее. Специалисты NASA, Массачусетского технологического института (MTI), DARPA (Агентства передовых исследовательских оборонных проектов США), а также Университета Гарварда с завидным постоянством проводят конференции в Zoom. Главная тема этих виртуальных встреч – развитие двигательных антигравитационных технологий.

Об этом сообщает интернет-портал interestingengineering.com.

На конференциях в качестве докладчиков выступали известные в своих кругах инженеры, физики, доктора наук и даже рядовые энтузиасты-экспериментаторы. Аудитория встреч также многополюсная: от авторов научных статей о квантовой физике, до тех, кто занят исследованиями НЛО.

В ноябре этого года запланирована очередная конференция. Состав ее участников будет более чем авторитетным. Из 71 человека шестнадцать являются либо действующими, либо бывшими сотрудниками NASA, еще 14 работают в Гарварде и MTI. Все это дает веские основания предполагать, что научный мир весьма серьезно стал заниматься вопросом антигравитации.

Как бы там ни было, однако в настоящее время пока все это остается на уровне подобных встреч, дискуссий и разговоров. О каких-либо реальных действиях или же экспериментах пока речь не идет. Однако стоит напомнить, что Институт гравитационных исследований Научного фонда Геде объявил премию в 1 миллион евро для того, кто сможет провести воспроизводимый эксперимент с антигравитацией. Пока что премию никто не получил, хотя уже было подано несколько вполне перспективных предложений.

Кто знает, может уже сейчас где-то ведутся подобные опыты и получаются первые положительные результаты, и, возможно, всего через несколько лет человечество сможет построить антигравитационный двигатель и бросить вызов космическому пространству.

I want to belive (хотелось бы верить - ред.), или как там…

Ранее Диалог.UA сообщал, что ученые разработали теоретическую модель топливно-заправочной станции для ракет на Марсе.

Также мы информировали читателей о том, когда на Венере могла процветать биологическая жизнь.

Последние новости