4 октября 2021, 19:47

Атака дронов: в Китае шоу беспиолотников вышло из-под контроля, заставив зрителей спасаться бегством - видео

Несколько десятков БПЛА внезапно "заглохли" и упали на землю, заставив зрителей броситься врассыпную. О жертвах пока не сообщается.

Атака дронов: в Китае шоу беспиолотников вышло из-под контроля, заставив зрителей спасаться бегством - видео

Организаторы шоу беспилотников заявили об "операционных ошибках", которые произошли прямо в самый разгар красочного действия. Без каких-либо причин дроны стали падать прямо на головы людей. В результате возникла паника, люди бросились прочь от «атаки дронов».

Об этом сообщает интернет-ресурс vice.com.

Выступление беспилотников было организовано в небе над торгово-развлекательным центром. Примерно две сотни дронов высветили собой название центра, а после этого несколько десятков БПЛА погасли и рухнули на землю. Достоверно известно, что при падении некоторые дроны повредили припаркованные авто, а также соседние здания.

Во время происшествия в людской толпе раздались крики "осторожно" и "бегите". Как сообщил один из очевидцев ЧП, посмотреть на шоу с участием дронов пришло примерно 5 тысяч человек, в том числе много детей. Когда беспилотники начали падать, зрители бросились в панике бежать.

"Все больше и больше дронов падали. Некоторые приземлились очень далеко, а некоторые врезались в деревья", - рассказал журналистам один из очевидцев инцидента.

В настоящее время доподлинно неизвестно, что же именно стало причиной внезапного отключения дронов. Организаторы воздушного представления сообщили, что инцидент мог быть вызван "операционными ошибками". О пострадавших из числа зрителей шоу информации нет.

Стоит отметить, что в последние годы Поднебесную охватило поголовное увлечение световыми шоу беспилотников. Не только частные компании, но даже серьезные государственные структуры заказывают воздушные выступления дронов на своих рекламных акциях и мероприятиях.

Не так давно Диалог.UA информировал читателей о том, как Китай признал неудачным запуск своего секретного спутника.

Также мы рассказывали о новой технологии хранения данных, которая способна увеличить объем электронной памяти устройств в 4 раза.

Последние новости