9 октября 2021, 12:58

​Меню от Лукашенко для белорусов: хлеб с сахаром

Нынешний президент Беларуси заностальгировал по пище "советских времен". Его выбор оказался достаточно экстравагантным.

​Меню от Лукашенко для белорусов: хлеб с сахаром

Александр Лукашенко, выступая на собрании Белкоопсоюза, унесся мыслями в далекие времена своего советского прошлого, когда "и трава зеленее, и небо чище".

Но в данной ситуации самопровозглашенный лидер Беларуси почему-то начал вести пространные беседы про пищу тех времен, которую якобы еще помнят "старые люди".

Так, Лукашенко с ностальгией стал вспоминать, как раньше можно было "посыпать сахаром хлеб, смочить водой, чтобы не расползался, после чего этот хлеб хватала собака, он падал в грязь, но его все равно поднимали и ели, и было вкусно".

Это было сравнением Александра Григорьевича с тем, что, возможно, эта еда не выглядела так эстетично, как нынешняя западная, но, тем не менее, была вкусная и сытная.

Сложно сказать, зачем Лукашенко понадобилось вести эти беседы, однако в Сети уже стали распространяться шутливые слухи, что вот-де она, ностальгическая мечта всех ценителей "русского мира" и, в частности, украинской ОПЗЖ: ведь хлеб без собаки и без грязи - оно явно не то. 

Кроме прочего, жителям Беларуси в очередной раз стало ясно, что лишний раз при президентстве "бацьки" харчами перебирать не придется. И в этот раз не спасет даже хваленая национальная картошка.

Напомним, Лукашенко заявил, что при необходимости Беларусь может стать единой военной базой с РФ

Кроме того, самопровозглашенный белорусский лидер предупредил Запад, что будет вечным президентом.

Для любителей же не столь радикального меню, предложенного Лукашенко, можем порекомендовать осенний рецепт вкусного и крайне полезного лакомства из тыквенной гранолы.

Автор: Диалог.UA

Последние новости