18 октября 2021, 15:57

Погодные "качели" в Украине: в каких областях термометры покажут +20

Начавшаяся неделя будет очень переменчивой. Украинцы успеют насладиться и солнечным бабьим летом, и попасть под затяжной осенний дождь.

Погодные "качели" в Украине: в каких областях термометры покажут +20

В части областей Украины столбики термометров покажут до +20 градусов.

С 18 по 24 октября украинцев ждут периоды похолодания и потепления. Дожди будут сменяться сухой и солнечной погодой и наоборот. Всю неделю Украину будут сопровождать температурные "качели", а к ее завершению погодные условия станут по-настоящему осенними. Градусы стремительно пойдут на понижение.

Об этом Диалог.UA сообщает, ссылаясь на прогноз синоптика Натальи Диденко, которая опубликовала свои предположения относительно погоды в Украине на странице в "Фейсбуке".

"Со среды, 20 октября, в большинстве областей потеплеет. Вероятно, максимально до +15...18 градусов", - отметила она.

В понедельник, 18 октября, в большинстве западных, северных и центральных областей ожидается пасмурная погода, а температура не поднимется выше +9°...12°. На юго-востоке будет солнечно, воздух прогреется до +13°...15°.

Во вторник резко похолодает и часть регионов окажется во власти дождевых туч.

По данным Укргидрометцентра, ощутимое тепло вернется в Украину 21 октября.

В этот день температура воздуха в западных областях днем составит +16...20, а ночью +4...7. На севере страны днем ожидается +13...15, а ночью +2...5. В восточных областях, по данным синоптиков, днем будет +12...14, а ночью +1...3.

21 октября в центральных областях прогнозируют днем до +17, а ночью до +5. На юге страны днем будет +14...18, а ночью +3...7.

В пятницу, 22 октября, погода в стране вновь начнет меняться. Ухудшение погоды придет в западные области, где начнутся сильные дожди, а температура снизится до +13...16. На остальной территории пока будет тепло, сухо и солнечно: до +17...21.

В субботу тепло до +18...20 задержится только на юго-востоке страны. Последний день недели принесет похолодание и сырую погоду. Максимальная температура днем составит +12.

Напомним, в Украину идут ночные заморозки: синоптик рассказала о переменах погоды.

Кроме того, заснежит и заморозит: синоптики Украины рассказали о переменах климата и погодных условиях на зиму.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости