19 октября 2021, 08:51

"Другого выхода нет и не будет", – Зеленский назвал единственное условие для избежания локдауна

Украинский президент заявил, что категорически против общенационального локдауна, и назвал единственное условие, чтобы его избежать.

"Другого выхода нет и не будет", – Зеленский назвал единственное условие для избежания локдауна

В понедельник, 18 октября, в интервью каналу ICTV Владимир Зеленский озвучил жесткую позицию относительно ситуации с COVID-19.

По его словам, единственное, что поможет избежать карантина на всей территории Украины, – вакцинация граждан.

"На этом перепутье есть два пути: вакцинация и локдаун. Вот и все. Мы каждый день находимся перед этим вызовом и перед этим выбором. Локдауна я не хочу совсем", – сказал лидер.

Карантин очень серьезно ударит по экономике, поэтому президент призывает всех сделать прививки от коронавирусной инфекции и, соответственно, не допустить его введения в Украине.

Зеленский призвал на всех уровнях проводить информационную кампанию о вакцинации. Он начал с себя и своего политического окружения.

"Все чиновники должны своим примером показывать, что нужно вакцинироваться. Вся Верховная Рада и все СМИ <…> На каналах любой блок рекламы должен начинаться и заканчиваться тем, что надо вакцинироваться. Другого выхода нет в мире и не будет", – подчеркнул глава государства.

Напомним, глава украинского парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий считает, что самых жестких карантинных мер по всей стране нам удастся избежать.

Как сообщал ранее Диалог.UA, врач-педиатр Евгений Комаровский убежден, что с коронавирусной инфекцией столкнется каждый человек. Он указал на два момента, которые сейчас чрезвычайно важны.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости