27 октября 2021, 10:09

​Комаровский назвал единственный отличительный симптом гриппа от коронавируса

Евгений Комаровский решил рассказать, как отличить обычный грипп от коронавируса, поскольку сейчас начинается пик заболеваемости ОРВИ.

​Комаровский назвал единственный отличительный симптом гриппа от коронавируса

Осенью многие сталкиваются с проблемой гриппа, однако на фоне коронавирусной инфекции многие начинают путаться в том, что же у них на самом деле. Доктор Евгений Комаровский решил назвать главные отличия.

В программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" доктор Комаровский заявил, что в отличие от гриппа при коронавирусе на второй неделе происходит резкое ухудшение здоровья.

Однако в первые дни болезни симптомы очень похожи. Доктор заявил, что потеря обоняния не означает, что у вас 100% коронавирус, так как такое часто происходит и при обычном гриппе.

Единственное отличие: при коронавирусе на второй неделе у человека резко ухудшается состояние здоровья.

Однако обе эти болезни вирусные, с ними необходимо бороться и как можно быстрее. Доктор советует, как только вы почувствовали, что у вас болит горло, начался насморк или появилась температура, необходимо тепло одеться. В помещении должен быть прохладный и чистый воздух, а сам больной должен пить очень много жидкости. При этом постельный режим можно не соблюдать.

Если же у вас очень высокая температура, то необходимо принять внутрь "Ибупрофен" или "Парацетамол" и обязательно поставить в известного своего семейного врача.

Ранее доктор Комаровский призвал украинцев вакцинироваться теми препаратами от коронавируса, которые уже существуют. В дальнейшем они смогут бороться и с новыми штаммами вируса.

Напомним, в середине октября 2021 года Комаровский обратился к гражданам Украины с призывом вакцинироваться, чтобы для многих эта осень не стала последней.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости