30 октября 2021, 10:37

Зеленский сравнил нынешнею ситуацию со Второй мировой войной, призвав всех "включить мозги"

Сегодня нет Второй мировой войны, когда наши ежедневные потери составляли полторы тысячи человек, но тем не менее гибнут около 700 украинцев в сутки.

Зеленский сравнил нынешнею ситуацию со  Второй мировой войной, призвав всех "включить мозги"

Президент Владимир Зеленский, который находится с рабочим визитом в Одессе, призвал всех "включить мозги" и меньше читать информацию в соцсетях.

Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент призвал нарастить темпы вакцинации для противодействия коронавирусу, так как потери от пандемии за сутки уже приближаются к суточным потерям военных во время Второй мировой войны, когда в среднем теряли около 1,5 тыс. человек.

"Сегодня нет Второй мировой войны, но мы теряем уже 700 человек ежедневно", - отметил Зеленский в Одессе.

Он попросил адекватно отнестись к ситуации и не принимать всерьез фейковую информацию о якобы негативных последствиях от прививок, которую распространяют в Сети.

"Я очень прошу, чтобы мы с вами исключили соцсети - именно по этому вопросу, и включили все мозги. Надо вакцинироваться. Это не страшилки, это действительно единственное решение", - подчеркнул лидер.

Напомним, в KSE рассказали, когда в Украине закончится самая масштабная волна COVID, отметив, что она будет продолжаться дольше предыдущих.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Шмыгаль повторил слова Зеленского относительно полного локдауна в Украине.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости