1 ноября 2021, 09:50

​"Спецпредложение для Тищенко", – на рынке Украины появилось мясо по 20 грн

На одном из киевских рынков появилась говядина по 20 грн за кг. На ценник продавец написал "для Тищенко".

​"Спецпредложение для Тищенко", – на рынке Украины появилось мясо по 20 грн

На прошлой неделе депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко рассказал в интервью, как любит покупать продукты питания на Бессарабском рынке в Киеве. Все бы ничего, пока дело не зашло о ценовой политике. Как оказалось, народный депутат до сих пор покупает гречку по 12 грн за кг, а говядину – по 20 грн.

Один из продавцов, торгующий на киевском рынке, решил сделать специальное предложение для Николая Тищенко, сообщает ресурс hueviy_kiev на своей странице в Insagram.

Источник выложил пост с фото, на котором можно увидеть мясо и ценник с надписью "Для Тищенко, 20 грн". Журналисты ресурса не сообщают, на каком именно рынке Киева было сделано фото. Сам пост они подписали: "На рынках Украина стали появляться специальные предложения для Коли Тищенко".

Пост собрал очень много комментариев. Некоторые пользователи Сети подчеркнули, что украинцы, как всегда, подошли к такой теме с юмором. Кто-то написал, что, скорее всего, на этом рынке где-то должна продаваться гречка по 12 грн. А третьи попросили Тищенко сделать аналогичные низкие цены в сети его ресторанов.

Согласно официальным данным Госстата за сентябрь 2021 года, цена на говядину составляла в среднем 172 грн за кг.

Тищенко владеет сетью ресторанов "Наша карта". Был судьей на шоу "МастерШеф", а в 2019 году избран в парламент от "Слуги народа".

Ранее мы сообщали, что 25 октября в интервью одному из украинских телеканалов Тищенко признался, что покупает продукты на Бессарабском рынке по ценам, которые украинцы в последний раз видели 5 лет назад.

Напомним, Разумков решил портроллить Тищенко. Экс-спикер выступил со встречным предложением к нардепу и пригласил того на киевский рынок.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости