5 ноября 2021, 12:54

Новые субсидии и льготы на услуги ЖКХ: кого обрадует решение Кабмина

Постановление, выложенное правительством в открытый доступ, стимулирует владельцев недвижимости к установке приборов учета расходов воды и тепла.

Новые субсидии и льготы на услуги ЖКХ: кого обрадует решение Кабмина

Правительство Украины установило новые льготы и субсидии, на этот раз они будут предоставлены до 1 мая 2022 года и касаются обслуживания водомеров, а также счетчиков тепла для квартир с индивидуальным отоплением, передает Диалог.UA со ссылкой на проект соответствующего постановления, которое должен подписать глава Кабмина.

В документе подчеркивается, что на жилищные субсидии и льготы имеют право потребители коммунальных услуг и владельцы помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и горячего водоснабжения.

Кроме того, руководству Киевской госадминистрации и облгосадминистраций дано поручение предоставить органам социальной защиты информацию о переходе от уплаты взносов за обслуживание и замену приборов учета к плате за абонентское обслуживание для получателей жилищных субсидий и льгот.

Ранее сообщалось о том, кто из граждан Украины может претендовать на самые высокие пенсии.

Также стало известно, что Ощадбанк вызвал довольно серьезное беспокойство, сделав резонансное заявление о пенсиях временным переселенцам из Донбасса и АРК Крым.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости