7 ноября 2021, 12:42

Кобра вылезла из унитаза, искусала туристу гениталии - начался некроз

В Южной Африке турист подвергся нападению кобры, сидя на унитазе. Змея вылезла из канализации.

Кобра вылезла из унитаза, искусала туристу гениталии - начался некроз

47-летний турист из Голландии был искусан коброй в Южной Африке. Змея вылезла из унитаза, на котором он в тот момент сидел. 

Детали происшествия обнародовало издание Mail Online со ссылкой на отчет медиков.

Мужчина приехал в Южную Африку на сафари. Он подвергся нападению в туалете одного из заповедников. Кобра, которая вылезла из канализации, пряталась в унитазе. Она укусила туриста за самое чувствительное место, когда тот присел справить нужду.

Голландец почувствовал очень сильное жжение в месте укуса, гениталии начали быстро опухать и приобрели фиолетовый оттенок. Ткани полового органа стали отмирать от яда - начался некроз.

Ситуацию усугубило то, что ближайшая больница находилась аж в 350 км от места происшествия. Туриста туда доставили вертолетом через 3 часа после укуса.

Мужчине оказали неотложную помощь, однако к тому времени значительная часть его гениталий уже отмерла. Голландцу потребовалась восстановительная операция, которую сделали уже у него на родине.

По данным медиков, уже спустя год после инцидента мужчине удалось полностью восстановиться, вернулись все функции и чувствительность.

Эксперты советуют туристам в странах, где водятся ядовитые змеи, смывать воду в унитазе до того, как на него садиться. Это позволит избежать нападения в самый неподходящий момент.

Справка:

Кобра - это традиционное название 37 видов ядовитых змей семейства аспидов. Их отличительной особенностью является наличие так называемого капюшона рядом с головой.

При укусе кобра впрыскивает в организм своей жертвы около 7 мл яда, который способен привести к проблемам с дыханием и даже остановке сердца.

Состав яда зависит от вида кобры. Одна из самых ядовитых представительниц - королевская кобра, она может убить даже слона. Человек от ее укуса погибает за 30 минут.

Традиционно кобры проживают в странах Африки и Азии, предпочитая засушливые места. Они очень подвижны, могут лазить на деревья и даже плавать.

Ранее Диалог.UA сообщал, что королевская кобра напала на индонезийскую певицу на сцене: Ирма Бьюл не выжила. 

Мы также писали, что студенты сняли на видео эпичный бой кобры и питона.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости