7 ноября 2021, 16:18

Сыну Кадырова присудили победу на боксерском турнире: видео боя вызвало скандал в РФ

Пользователи поставили несколько тысяч дизлайков и назвали происходящее цирком.

Сыну Кадырова присудили победу на боксерском турнире: видео боя вызвало скандал в РФ

Эли Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова, провел показательный бой в рамках турнира "Время Легенд", который вызвал скандал в социальных сетях.

В третьем раунде рефери остановил бой Кадырова против Хетага Хаткарова, присудив победу сыну главы Чечни, передает Sports.ru.

Однако сам поединок и церемония награждения вызвали скандал.

Кадыров получил чемпионский пояс, который не вручается в любительском боксе. Также ринг-анонсер назвал Кадырова Мохаммедом Али.

Видео боя было опубликовано в Интернете на YouTube канале KavkazPress. У комментирующих видео возникли вопросы к честности и справедливости боя, что напрямую отразилось в соотношении лайков и дизлайков под видео.

Пользователи поставили несколько тысяч дизлайков и назвали происходящее цирком.

"Я в боксе не большой специалист, но даже я увидел всю комичность этого боя. Во-первых, мальчик в синем на голову ниже пацана с громким именем. Во-вторых, "синий" совсем не пытается атаковать своего соперника, а в случае наступления первого он тупо становится в угол и закрывает перчатками лицо, хотя все прекрасно понимают, что надо или выходить из угла, или банально изредка отвечать своему сопернику. 

Но он просто стоит, не двигаясь, и смиренно получает удары(?). Короче, все это смешно и одновременно печально. Даже в детском боксе есть политика и хайп известных людей. И это все отвратительно. Людей ты не обманешь, они все понимают, поэтому и столько дизлайков к этому ролику. Хотя сам этот парень (сын Кадырова) ни в чем не виноват, возможно, он талантливый молодой человек и действительно занимается боксом, как и все остальные ребята, отдаваясь по полной. Но пиар взрослых и имя папаши делают его персону априори комичной, которая не воспринимается серьезно", - комментируют пользователи.

Мы напомним, что силовики Чечни угрожают всем критикам чеченских властей и лично Кадырову за границей и обещают призвать к ответу за любую критику в свой адрес. При этом там не уточняют, какие именно методы будут использовать.


Автор: Марк Ворошилов

Последние новости