13 ноября 2021, 17:03

​"Нельзя петь у того, кто тебя бьет", - Кикабидзе обратился к украинским артистам

Вахтанг Кикабидзе призвал украинских артистов отказаться от концертов в России.

​"Нельзя петь у того, кто тебя бьет", - Кикабидзе обратился к украинским артистам

Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе осудил выступления украинских артистов на территории страны-агрессора России. 

Своим мнением он поделился в эфире украинского политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", передает Диалог.UA.

Кикабидзе напомнил, что сам категорически отказался от выступлений в РФ после того, как российские войска вторглись в Грузию и оккупировали часть ее территорий.

"Я в 2008 году сказал, что моей ноги не будет в России. Уже 12 лет", - заявил грузинский артист. Он уточнил, что за эти годы получил множество предложений выступить в РФ, но всегда отказывался.

Певец высказал мнение, что артисты не должны поддерживать агрессора своими заявлениями. А государство, добавил он, должно поощрять такую позицию, позволяя работникам культуры зарабатывать больше в своей стране.

"Нельзя идти петь и танцевать у того, кто тебя бьет… Неправильно", - констатировал Кикабидзе.

Справка

83-летний Вахтанг Кикабидзе - выдающийся грузинский певец, автор песен, актер, сценарист и государственный деятель. Он действующий депутат парламента Грузии с 2020 года.

В 2013 году Кикабидзе получил звание заслуженного артиста Украины.

В 2015 году артист провел всеукраинский тур, который посвятил памяти Небесной Сотни. В 2019 году он выступил на территориях Донбасса, подконтрольных Киеву: в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном в честь 5-летия их освобождения от российской оккупации.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кикабидзе высказался о Путине: "Он амбициозная личность, хочет диктовать миру условия, но это не так просто". 

Мы также писали, что Кикабидзе выдвинул обвинения России: "С Украиной так шутить нельзя!"

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости