23 ноября 2021, 20:25

Тищенко вместо Кличко: "слуга народа" ответил на слухи о возможном назначении главой КГГА

​Депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко прокомментировал слухи, что может быть назначен главой КГГА.

Тищенко вместо Кличко: "слуга народа" ответил на слухи о возможном назначении главой КГГА

Депутат Рады от правящей партии "Слуга народа" Николай Тищенко может возглавить Киевскую городскую госадминистрацию (КГГА). Он отреагировал на слухи.

О возможном назначении Тищенко сообщил бывший депутат Рады Борислав Береза 23 ноября на своей странице в Facebook, передает Диалог.UA.

"Злые языки с Банковой говорят, что у известного эксперта по молебнам, знатока мест, где продают телятину по 20 гривен, а гречку - по 12, и просто у суперзвезды… Тищенко может начаться новый этап в его карьере", - написал бывший депутат. Он уточнил, что у "слуги народа" "есть шансы" сменить Виталия Кличко на посту руководителя КГГА.

Со слов Березы, согласие на назначение якобы дал лично президент Украины Владимир Зеленский.

Сам Тищенко держит интригу. Он не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию, предложив всем интересующимся "дождаться голосования".

"Вокруг моего имени всегда ходило много слухов", - добавил нардеп. Вместе с тем он уточнил, что "знаний и опыта" для этой должности у него достаточно, он готов ее занять.

Стоит отметить, что Офис президента ведет долгую "войну" с мэром Киева Виталием Кличко за кресло главы КГГА. Пока голове столицы удавалось оставить это место за собой.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Тищенко отличился в Трускавце: не заметив камеры, нардеп обматерил коллегу. 

Мы также писали, что в Раде вспыхнула драка: Тищенко напал на выступавшего Лероса и силой оттащил от трибуны.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости