23 ноября 2021, 21:34

​Разумков заявил о президентских амбициях: "Для меня все будут конкурентами"

Бывший председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков намекнул, что готов участвовать в будущих выборах президента Украины.

​Разумков заявил о президентских амбициях: "Для меня все будут конкурентами"

Экс-председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, по всей видимости, намерен побороться за кресло президента Украины на будущих выборах в 2024 году.

На это он намекнул в эфире телеканала "НАШ", передает Диалог.UA.

Отвечая на вопрос ведущего, будет ли участвовать в будущих выборах, Разумков ответил: "Я на все выборы пойду. Я во всех выборах принимал участие. Не буду нарушать эту традицию".

Он также прокомментировал президентский рейтинг, согласно которому имеет поддержку в 8,8%.

"Исходя из того, что я есть в этом списке и благодаря поддержке наших граждан,  думаю, все (в президентском рейтинге - ред.) будут конкурентами", - сказал экс-председатель Рады. 

Он сообщил, что был инициатором предвыборного обещания нынешнего главы Украины Владимира Зеленского об одном президентском сроке. Политик считает, что тому стоит сдержать свое слово.

Стоит отметить, что Разумков ранее был одним из ближайших соратников президента Зеленского. Однако в какой-то момент у них случился раскол. В октябре 2021 года Разумков со скандалом лишился поста председателя Верховной Рады, который занимал с 2019 года.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Разумков готов создать межфракционное объединение. Уже опубликован полный список кандидатов.

Мы также писали, что партия Разумкова попала в топ-5 в новом рейтинге политических сил.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости